Возможность принятия земельных участков по исковому заявлению о принятии наследства для аренды
У умершей были в собственности земельные участоки сельхоз назначения. Переданы комитетом по управлению мун. имуществом и зем. отношениям на 49 лет для ведения индивидуального садоводства. Прошла регистрацию в росреестре. Имеется передаточный акт. В установленный законом срок наследники имущество не приняли. Сейчас встает вопрос могут ли они принять данные земельные участки в аренду по исковому заявлению о принятии наследства?
Если в договоре АРЕНДЫ оговорено право НАСЛЕДНИКА арендатора на заключение договора аренды - то да