Нарушение трудовых обязанностей - скрытие информации об изменении законодательства, приведшего к лишению лицензии (ссылка на статью 81 Трудового кодекса РФ)
Помощник юриста в юр.фирме, которой было дано задание мониторить изменение законодательства, 2 недели скрывала, что приказ об изменении некоторых правил был опубликован. Свидетели этому два сотрудника. Эта обязанность в трудовом договоре не прописана. С какой формулировкой и с ссылкой на какую статью ТК правильнее уволить такого сотрудника, если она подвела юриста под лишение лицензии?
Нужно видеть должностные обязанности помощника юриста.На самом деле такого рода специалисты являются техническими работниками и выполняют поручения юриста. Мониторинг законодательства входит в должностные обязанности юриста, как правило.
Здравствуйте Дарья.
Глава 13 Трудового кодекса РФ.
выбирайте...