Необходимость перезаключения или дополнительного соглашения к трудовому договору при изменении должностей сотрудников в организации

Сотрудник работает в организации по трудовому договору и приказу. В договоре срок указан бессрочный. Далее поменялся директор в организации. В связи с этим в организации были некоторые изменения, т. е. перестановка кадров. Вопрос: надо ли перезаключать договор или делать доп. соглашение к первоначальному договору об изменении должности, срока действия договора и обязанностей сотрудника? В последующем у некоторых сотрудников еще раз менялись должности, надо ли этим сотрудникам так же перезаключать договор на новый или доп. соглашение к старому? Обо всех изменениях в должностях имеются приказы.

Лучший ответ

Все существенные изменения условий договора оформляются доп. соглашениями. Предварительно нужно уведомить работника не менее чем за два месяца до предстоящих изменений.

Благодарю Вас за полезную консультацию!