Имеют ли они право настаивать на демонтаж/монтаж за мой счет?
Александр
Если дом в частной собственности (полностью и только Ваш) и при покупке (оформлении собственности) не было никаких указаний на органичения собственности типа сервитута (т.е. что на доме по по согласованию и т.п. установлен объект связи) Вы - полноправный собственник имущества. Ваше право потребовать от узла связи все что Вы считаете разумным и законным. Как вариант порекомендовал бы Вам письменно (с уведомлением о вручении) проинформировать узел связи что Вы желаете оформить договором свои отношения по аренде узлом связи Вашего имущества (части крыши) на платной основе. Если они откажутся - у Вас есть очень хороший шанс отстоять свои интересы в суде. В т.ч. с требованием взыскать плату за предыдущие годы. "Партизанить" - самостоятельно переносить оборудование без письменных извещений связистов - очень не рекомендую. Будет нужна более детальная помощь - обращайтесь. Опять таки напомню - Вы правы если нет сервитута.