Необходимость ремонта в муниципальной квартире остается без ответа из-за изменений в управляющей компании
В нашей муниципальной квартире с 2010 по 2012 год периодически проливали потолок с чердака. С управляющей компанией ОООДомовой и ОООУКУправдом велась деловая переписка, в которой руководители обеих служб обещали произвести ремонт пролитых помещений. Но воз и ныне там И более того. ОООДомовой в системе ОООУКУправдом сменился на ОООДОК. И на мой вопрос: когда планируется произвести ремонт?. Директор ОООДОК госпожа Виноградова Я.В.ответила: цитирую В настоящее время вас обслуживает управляющая компания ОООДОК. В проведении ремонта в вашей квартире вынуждены отказать, так как ОООДОК не является правоприемником ОООДомовой, а значит и не несет ответственности за выполнение обязательств ОООДомовой. Вопрос: куда нам обращаться за помощью?
Лучший ответ
В администрацию, они собственники и по договору социального найма обязаны предоставлять жилье надлежащего качества и проводить капитальный ремонт.