Обман на молотке - Нумизмат столкнулся с мошенником после совершения покупки монет
У меня очень сложная ситуация. Излагаю: Пару недель назад на молотке (Интернет-аукцион) нашел лот хороших монет, я нумизмат. Начал участие в торгах, связался с продавцом, узнал некоторые вещи о монетах. Лот сняла с торгов служба безопасности аукциона. Я вышел на связь с продавцом и предложил совершить сделку без аукциона, мы сошлись на 19000 руб. Я перевел деньги и плюс сумму за полную страховку монет. В итоге монеты были отправлены через дней 10, а не на следующий, как было оговорено, но это пол беды. Он не застраховал лот ни на копейку, монеты пришли совсем не те, полный хлам. Я с ним связался, объяснил ситуацию, он ответил, что ничего не знает и не понимает. Я ему объясни, что это его косяк и не важно он меня обманул или это на почте вынули. Но я уверен на 100%, что он меня обманул, потому что пакет был запечатан, не порван, внутри все упаковано и вес совпадает. На почте если крадут, то все и не подкладывают другие монеты. Тем более я неоднократно напоминал о страховке и за не застрахованный груз ответственность несет отправитель. Вся переписка у меня сохранилась, подскажите, как можно на него повлиять, он перестал отвечать на письма.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Пусть ваш продавец обосновывает где и кто совершил подлог.