И, если возможно, обоснуйте свою позицию.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующий ситуации: кредитный договор представляет собой двухстороннюю сделку, заключаемую между банком и заемщиком, при этом, как правило, со стороны банка кредитный договор подписывает не только руководитель, который представляет юр.лицо согласно учредительным документам, но и главный бухгалтер Банка. Скажите, пожалуйста, является ли подписание кредитного договора главным бухгалтером банка необходимым условием для его действительности? И, если возможно, обоснуйте свою позицию.
Нет не обязательно! Просто предприятие (банк) устанвливает внутрений порядок предоствления кредитов (кредитный инспектор, служба безопастности, бухгалтер и т.д.).