Скажите пожалуйста, какая группа инвалидности полагается человеку с оторванной кистью левой руки.
Уважаемая Ольга.
Группа инвалидности, а также степень ограничения способности к трудовой деятельности, определяется органами медико-социальной экспертизы, в соответствии с заключением МСЭ. При этом учитывается множество факторов: способность человека самостоятельно обслуживать себя, в Вашем случае, действовать рукой, учитываются его профессиональные и трудовые навыки и т. д., и т. п.
Приказом Минздравсоцразвития от 22.08.2005 года № 535, утверждены классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями МСЭ для установления группы инвалидности и степени ограничения способности к трудовой деятельности.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.