Можно ли обжаловать решение суда, которое вступило в силу 13 января 2014 года? Могу ли я подать кассационную жалобу?
Лучший ответ
Если речь о гражданском деле, то срок пропущен. По уголовному - нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
По уголовному делу судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен.
Судебные постановления по гражданскому делу могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!