Обязаны ли заключать договор при покупке технических и других документов, если стоимость превышает 7000 рублей?
Учитывая, что хотя бы одной стороной сделки в таком случае является юридическое лицо -да.
ГК РФ.
"
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно".