Новосибирск, 07.10.2021, 10:38

Как правильно оформить Устав или решение при назначении генерального и технического директоров с разделением полномочий?

Вопрос №18786021 из г. Красноярск
опубликован 07.10.2021, 10:38
Если имеется генеральный и технический директор, технический директор является единственным учредителем, может ли технический директор в решение единственного учредителя прописать, о том, что Генеральным директором назначается (например Иванов А.А.), но право подписи всех документов остается за техническим директором. Или как правильно оформить Устав или Решение, для того, чтобы генеральным директором был один человек, а техническим другой, который подписывал все документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учредитель в своем решении имеет право прописать подобное Но тогда если генеральный директор лишен права подписи всех документов-в чем смысл этой должности Только чтобы числится на бумаге Если генеральный директор лишен права подписи всех документов то он не несет ни какой ответственности.

07.10.2021, 11:06

НО в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ (см. выписку) такими полномочиями обладает именно генеральный и только генеральный директор...

Так что прежде всего вносите в Устав и сведения изменения в установленном законом порядке.

07.10.2021, 10:44

Нет, должен быть только генеральный директор.

07.10.2021, 11:05

Вносить изменения в Устав и решение учредителя?

07.10.2021, 10:59

Для каких целей вы такой огород решили городить? Глупость да и только.

07.10.2021, 11:07

Обращайтесь с конкретными вопросами и сведениями -

07.10.2021, 11:09