Как оформить убежище в России и обеспечить детям образование и работу?
Я хочу выехать с ребенком и мужем в Россию из Украины к родственникам. Как беженец. На какой период я могу там остаться? Могу ли без проблем устроить ребенка в школу? И найти работу? Что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путём простановки соответствующих отметок в миграционной карте. Статус беженца даёт право устройства на работу без "разрешения на работу". Обратитесь в УФМС России по месту вашего пребывания на территории РФ.