Принудительный перенос алиментов на личный счет ребенка - как оформить и защитить права ребенка
Как правильно оформить принудительный перенос части алиментов на личный счет ребенка, для получения их по достижении ребенком совершеннолетия? Подозреваю, что мать ребенка расходует их не по назначению.
Лучший ответ
Михаил!
В судебном порядке. В соответствии со ст.60 СК РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Спасибо за ответ!