Влияет ли замужество на право родителей на расширение жилплощади?
Мои родители стоят в очереди на расширение жилплощади. В нынешней квартире прописаны мать, отец и я. Я собираюсь выйти замуж. Мой жених покупает квартиру, и момент оформления права собственности на новую квартиру придется на период, когда мы уже будем состоять в браке. Потеряют ли родители право на расширение жилплощади с моим замужеством?
Лучший ответ
Здравствуйте,Дарья! Согласно п.5 ст. 21 Закона г. Москвы от14.06.2006 г."Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения" Вас будут проверять на наличие иных жилых помещений..Если Вы сами не сообщите о покупке мужем квартиры, наврятли это будет установлено. Лучше конечно с заключением брака подождать до оформления будущим супругом квартиры.С уважением, адвокат