«Проблема с шлагбаумом - Как решить вопрос с незаконным въездом кооператива и парковкой возле моего жилого дома?»

У меня жилой дом, рядом с нами построился кооператив, где шлагбаумом перегородили к себе въезд. Рядом нет парковки и охраны, дорога узкая, все кто приезжают разворачиваются и ставят машины у меня у забора. Когда я возмущаюсь и говорю, что здесь моя частная собственность, не надо здесь стоять, меня посылают. Посоветуйте, что мне делать, хотелось бы убрать этот шлагбаум, с чего начать? Я знаю, что если приближенный сосед против, то шлагбаум обязаны снести. Спасибо.

Лучший ответ

начните с жалобы в администрацию

В судебном порядке можете это сделать.