Права собственника жилья - могу ли я лишить прописки и выселить свою сестру с двумя детьми?
Моя мать оформила на меня дарственную на частное домовладение, в этом доме проживают моя мать и сестра с двумя детьми, с матерью у меня очень хорошие отношения, но вот у сестры с мамой и со мной неприязненные отношения, я как собственник жилья имею ли право лишить прописки и выселить свою сестру с двумя детьми 23 и 16 лет (по её словам у них у обоих или у кого то одного есть 3 группа инвалидности, но они оба дееспособные, старшая уже работает младший учится на втором курсе в техникуме)
Лучший ответ
Вы вправе это сделать. Однако без их согласия, решить данный вопрос возможно только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!