Есть ли здесь нарушение налогового законодательства.
Одна фирма продает другой фирме свое оборудование, та в свою очередь третьей.
Затем первая у третьей берет это же оборудование в аренду. Однако, учредителями у первой и у третьей фирмы одни и те же лица. Есть ли здесь нарушение налогового законодательства. У кого какое мнение?
Нарушений налогового законодательства в указанной схеме нет. Обстоятельства взаимозависимости между 1 и 3 фирмой является лишь основанием для налогового контроля за правильностью применения цены сделки (аренды оборудования) - ст. 40 НК РФ.
С уважением,