Проблемы с пропиской - купленный дом оказался прописан другим человеком
Купили дом у родственников. Пошли прописываться и узнали, что там оказывается остался прописан один человек. Когда мы попросили его выписать нам сказали что на улицу выписывать нельзя. Бывший собственник дома его прописывать отказывается. Сам прописанный человек сейчас живет в доме сестры, но она не может его прописать, т.к. квартира ипотечная, выданная как многодетной матери одиночке и кроме своих детей она туда никого прописывать не может. Скажите, обязан ли он его прописать у себя? Если нет, то как нам его выписать?
Обращайтесь в суд, с иском о признании указанного лица утратившим право пользования