Проблемы с государственной регистрацией права собственности на земельный участок - возможные решения и ссылки на законы
В 1994 г маме был предоставлен зем. участок под садоводство, огородничество. Когда выдавали свидетельство, мама решила в графе ФИО записать МОЮ фамилию имя отчество, мне тогда было 14 лет. В 2011 г я подала заявление о гос. регистрации права собственности на этот зем. участок в регпалату, но мне было отказано. Регпалата ссылается на ст. 11 ГК РСФСР (что на момент выдачи св-ва я была несовершеннолетней). Как быть в этой ситуации? На какую статью можно ссылаться или ФЗ?
Лучший ответ
у вас судебный порядок:
несовершеннолетние лица имеют право быть сосбсвенниками любой недвижимости, в том чилсе и земельного участка;
надо обжалоавть в суд отказ;
если нужна помощь, обращайтесь
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!