Вопросы по гарантии и возврату ноутбука в магазине DNS - возможно ли сдать по гарантии в другом городе и на каких основаниях можно получить возврат или замену?
Купил ноутбук в городе Ачинск (Красноярская область), прошел месяц и он сломался! Могу ли я сдать его по гарантии в городе Братск (Иркутская область) если магазин один и тот же DNS? или могу ли я забрать деньги или другой такой же ноутбук, если не уверен в его дальнейшей качественной работоспособности после ремонта, т.к. покупаю для работы с важной информацией и будет не приятно если он снова сломается и все удалится! И на каких основаниях я могу забрать деньги или такой же ноутбук? Чем я могу аргументировать свои слова?
Лучший ответ
Здравствуйте! Посмотрите в гарантийном талоне, там должен быть указан список сервисных центров, где вы можете сдать товар на ремонт. Если не желаете ремонтировать - потребуйте у продавца обменять либо вернуть товар, ссылаясь на его ненадлежащее качество. Желательно сразу отдать продавцу письменную претензию (на своем экземпляре проставьте отметку о принятии). Основание - прежде всего ненадлежащее качество, ст. 18 закона о защите прав потребителей
Благодарю Вас за полезную консультацию!