Последствия закрытия компании - к чему готовиться работнику в декрете
Я в декрете, ребёнку 1,9. Вчера позвонили с работы, сказали что компания закрывается и я должна написать заявление. Сегодня съездила в отдел кадров, меня хотели заставить написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась. Кадровичка посоветовалась с директором и сказала ждать письма, за 2 месяца до закрытия компании мне его отправят. Зачем тогда меня сейчас вызывали? Думали что прокатит и я сама уволюсь? Могут ли меня уволить? Или сократить? Должны ли мне заплатить что-то?
Да, скорее всего действительно вызывали в расчете на "дурака"