Нижний Новгород, 21.08.2015, 08:26

Компания, где работает ребёнок, закрывается - какие последствия, если я откажусь писать об этом по собственному желанию?

Вопрос №7756450 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2015, 08:26
Ребёнку 1,7,сегодня мне позвонили и сказали, что компания закрывается, попросили написать по собственному желанию, если я откажусь писать, что они могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если они закрываются, то должны вас уволить в связи с ликвидацией. Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

21.08.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А они должны мне выплатить компенсацию или нет

21.08.2015, 08:45

да должны выплатить

21.08.2015, 08:48

Должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.В случае освобождения от должности без предупреждения работодатель обязан выплатить сотруднику, помимо выходного пособия, дополнительную компенсацию в размере двухмесячного среднего заработка.

21.08.2015, 08:55

А в каком размере

21.08.2015, 08:49

Получите выходное пособие в размере двух средних заработков,

21.08.2015, 08:53

Просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации, например 2-3 оклада, но не по собственному желанию.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

21.08.2015, 08:54