Реструктуризация кредитов - какие варианты и как поступить правильно?
У меня было 3 кредитки русского стандарта. Из-за просроченных платежей передали мои кредиты в юридический отдел банка. Оттуда позвонили сказали написать отказ от карт и написать на реструктуризацию. Через месяц пришли заключительные выписки. На реструктуризацию писать надо новое заявление. Что такое реструктуризация мне объяснили так суммы из заключительных выписок поделят на 60 месяцев и всё.сегодня узнаю по горячей линии что это вовсе не так, банк выдает новый кредит на погашение под 36% плюс страховка и все прочее. Еще и 10% предоплата от суммы долга. Назвать это облегчением выплат как то язык не поворачивается. На вопрос можно ли вносить посильные платежи по выпискам сказали или всю сумму или реструктуризация. Подскажите как можно поступить и что будет если я буду вносить суммы которые в данный момент возможно оплатить или это деньги на ветер. Еще пугают статьей за уклонение от уплаты. Но ведь я не отказываюсь платить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ждите обращения банка в суд, в суде заявите о применении ст. 333 ГК для снижения штрафов. Попросите суд о рассрочке. нередко это бывает гораздо выгодней реструктуризации.
Спасибо за ответ!
Лучше не платите а ждите суда.Просите применять ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки.