1. Влияет ли отсутствие письменной формы на действительность договора купли-продажи стиральной машины между Петровой и Куценко?\n2. Какие последствия могут быть в случае несоблюдения простой письмен

Петрова заключила с Куценко договор купли-продажи стиральной машины за 2 тыс. руб. Письменно договор не оформлялся. Однако впоследствии Петрова отказалась исполнить договор, заявив, что поскольку не соблюдена письменная форма, такой договор является недействительным.

1. Основано ли на законе заявление Петровой?

2. Каковы последствия несоблюдения простой письменной формы сделок?

Лучший ответ

Задачи решаются платно.