Шансы на условный срок и необходимость найма опытного адвоката в случае ареста друга по статье 228 часть 2 с побегом из дежурной части и обнаружением наркотиков
Артур!
ст.228 ч.2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Возможно, но маловероятно. Адвоката в любом случае стоит нанять.
Адвокат вам необходим в любом случае. При грамотном ведении дела возможно добиться минимального наказания и срока. Необходимо знакомится с материалами дела очно. Имеется положительная практика- обращайтесь.
Назначение условного срока не исключено.
Необходимо грамотно выработать позицию по уголовному делу.
Преступление тяжкое.
Адвокат по уголовным делам необходим.
получит условку возможно. но нужно рабаотать по данному делу. привлекать адвоката опатного конечно нужну. если нужна помощь обращайтесь.
Какие могут быть сомнения в том, что адвокат необходим?? По таким статьям идет жесткая борьба с преступностью, сажают практически всех, а у вашего друга ситуация просто плачевная.. Плюс еще и нарушения и побег!!! Условное он получит вряд ли. Для минимализации наказания необходимо подключать к делу адвоката.