Возможно ли получить ипотеку для молодой семьи, если один супруг является собственником дома в другом регионе, а другой - участником приватизации квартиры?
Меня интересует вопрос об ипотеке для молодой семьи. Нам с мужем по 31 году, нашему ребенку 5 лет. Можем ли мы претендовать на данную программу, если мой муж является собственником 1/2 (это примерно 36 кв.м.) дома в другом регионе России, а я - участник приватизации квартиры (1/4 часть от 38 кв.м.)?
Для участия в программе "Молодая семья" требуется выполнить несколько условий. Одно из их - нуждаемость в жилье и состояние на квартирном учете. Ваш муж владеет имуществом, следовательно, на квартирный учет его никто не поставит, следовательно, и участником программы он быть не может.
Добрый день! Да, можете претендовать, обратитесь в администрацию.