Возможно ли стать участником приватизации квартиры, если я уже участвовал в приватизации другого жилья в несовершеннолетнем возрасте?
Такой вопрос по приватизации. Я был участником приватизации квартиры в другом городе в несовершеннолетнем возрасте, которую уже продали на данный момент, хочу приватизировать квартиру в своём городе. Могу ли стать участником приватизации?
Да вы можете стать участником приватизации, так как первая приватизация произошла когда вы были несовершеннолетним. Всего доброго.
--- Здравствуйте, по закону, у вас есть такое право.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Да, лица принимавшие участие ранее в несовершеннолетнем возрасте, имеют право на приватизацию однократно в совершеннолетнем возрасте.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия. Поэтому можете.