Обвинен в побои и нарушении статьи 116 УК РФ - Как вести себя у дознавателя и какие последствия грозят
Меня обвиняют по части 1 ст 116 УК РФ. произошло следующее, во время игры моего сына побил и заставил есть песок мальчик физически выше, на 2 головы, сильнее и старше него на 2 года, моему сыну 8 лет. Сын пришел домой весь в слезах и песке, рот, глаза, уши, выйдя до двор я увидел как обидчик уходит прочь с места конфликта, догнав его я поругался за совершенный им поступок и дал 2 лёгких подзатыльника, после чего мы с сыном пошли домой смывать песок, через час пришла мать мальчика с сотрудниками полиции и написала на меня заявление. Будьте добры подскажите чем это грозит и как лучше вести себя у дознавателя. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Во-первых, пишите в полиции заявление на обидчика сына, он может быть поставлен на проф. учет в полиции. Относительно Ваших действий - виртуально позицию не разработать. Вы не указываете, в частности, были ли свидетели. Может, и не стои торопиться признать вину.
Спасибо за ответ!
лучше заключить соглашение с адвокатом и вместе с ним решать какую занять позицию по делу;
если никто не видел, как вы ударяли - то можно все отрицать;
а если есть свидетели этого, то можно продумать другой вариант....