Как защитить себя в суде и доказать, что я не нанесал побои ребенку?
В процессе игры (детей) моего сына побил и накидал песок в глаза, рот, уши мальчик старше него на 2 года, сыну 8, сын в истерике пришел домой всё лицо, глаза, рот, уши в песке, показам мне этих мальчиков, их было двое, 10 и 8 лет, старшему я в процессе выяснения причины конфликта, дал подзатыльник в воспитательных целях, тот стал огрызаться, при попытке схватить его за плечё рука соскользнула и получился удар в лоб мальчика. Крикнув что ему больно он убежал, второй последовал за ним. Мы с сыном пошли домой отмываться от песка. Мать старшего мальчика написала на меня заявление и сняли побой, на лбу образовалась гемотома, против меня было возбуждено дело по статья 116 часть 1. Дознавателю я пояснил что я лишь дал подзатыльник и оттолкнул того мальчика который решил отомстить моему сыну за то что тот случайно, в процессе игры, стряхнул песок который попал на мальчика. Родители мальчика написали что я нанёс побой их ребёнку, бил кулаком раз в лоб второй в затылок и у него травма физическая и психологическая. Я свою вину не признал. Отказался от рассмотрения дела в особом порядке, через 2 дня позвонила дознаватель и сказала что моё дело из части 1 переквалифицировал прокурор в часть 2, якобы я осознанно из хулиганских побуждений нанёс кулаком один удар в затылок, второй в лоб мальчику что причинило сильную физическую боль мальчику и причинил телесное повреждение: кровоподтёк с отёком мягких тканей в лобной части по заключению эксперта повреждение не вызвало кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, следовательно не причинила вреда здоровью мальчика. На примирение родители мальчика идти не хотят, считают что я нанёс ихнему сыну, физическую и психологическую травму. Дело передано в суд, как вести себя на суде и доказать что я не бил кулаком мальчика и тем более с умыслом, сознательно, реализуя преступный умысел, умышленно из хулиганских побуждений как в обвинительном акте. Заранее вас благодарю.
Дамир Идиатуллович.
Вам нужен адвокат в очном порядке, для опровержения обвинения - необходимо заявить ходатайство о проведении СМЭ- нужно правильно задать вопросы эксперту