Развод, алименты и раздел имущества - мои права и возможности в случае безработного состояния и отсутствия алиментов
Анна Сергеевна, добрый вечер!
Подать на раздел доли Вы сможете только в случае, если эта доля приобретена в браке. Если до брака, либо в порядке приватизации, либо по дарению, то не сможете ее поделить.
На алименты подать можете в твердой денежной сумме. Исходите из прожиточного минимума. Также можете просить суд алименты на себя до достижения ребенком возраста 3-х лет. Также в твердой денежной сумме.
Всего доброго,
Добры день! Если ваш муж приватизировал квартиру с родителями, то это его личное имущество и оно не делиться, что касается "переоформления" доли в праве на вашего сына, то это зависти только от отца, заставить его это сделать нельзя. Если добровльно алименты не выплачивались и не было решеняи суда по этому поводу, то размер алиментов составляет 1/3 от доходов родителя.
Скорее всего, доля в праве на квартиру получена Вашим мужем в результате приватизации родительской квартиры. Ни у Вас ни у детей в этом случае нет никаких прав на эту долю и делить ее нельзя. Что касается алиментов на детей в твердой денежной сумме, то для их взыскании должны быть основания. Они есть? Например, у мужа нет постоянной работы.