Учитель, получивший статус молодого специалиста, уходит в декретный отпуск - будет ли продлен его статус после отпуска? Республика Хакасия.
Статус молодого специалиста - совокупность прав и обязанностей, возникающих у выпускника учебного заведения со дня заключения им трудового договора с образовательным учреждением.
Статус молодого специалиста действует в течение трех лет.
3. Статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:
- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
- направление на стажировку или обучение с отрывом от работы;
- предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
- при переходе из одного муниципального образовательного учреждения в другое.