Вопрос о продлении статуса молодого специалиста после декретного отпуска
В 2009 году окончила пед колледж. В сентябре 2009 года устроилась на работу по профессии. Мне был присвоен статус молодого специалиста. В 2010 году ушла в декрет. В 2013 вышла на работу. Положено ли мне продление статуса молодого специалиста?
Анна, да, статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:
- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
- направление на стажировку или обучение с отрывом от производства по основному месту работы;
- поступление в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской диссертации;
- предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.