Как защитить права мужа после выгоня из собственного жилья, приобретенного приемным отцом?
У меня такая ситуация. Мать моего мужа после его рождения вышла замуж, когда ему было 5 лет. Приемный отец его не усыновил. Сейчас прошло 30 лет. Они нажили 2 квартиры (в одной из которых, мы сейчас проживаем вместе с двумя детьми и прописаны там), огромный дом. Все оформлено на отца. В данный момент он нас выгоняет. Имеет ли мой муж на что-либо? Огромное спасибо за ответ...
мать мужа может обратиться в суд с иском о разделе имущества: две имущесвто делится пополам;
они могут договориться кому какая квартира достанется; если по стоимости квартиры разные, то другой супруг обязан будет выплатитьденежную компенсацию
Мать вашего супруга имеет право на половину имущества, Ваш супруг - нет.