Ограничения и возможности размещения уличной уборной - расстояния, соседи и закон
Здравствуйте Ольга Дмитриевна. Из вашего вопроса не совсем понятно, как уборная соседей может находиться на середине вашего участка. Вообще все застройки на дачных участках должны соответствовать санитарным, противопожарным и строительным нормам. Так согласно строительных норм, дом соседей должен находиться от вашего забора на расстоянии не менее 3-х метров, уборная от дома на расстоянии 12 метров и колодца на расстоянии 8 метров. Если новый дом соседей будет затемнять ваш участок, то решить эту проблему можно будет только через суд. К тому же соблюдение расстояния между жилыми домами на самих участках, зависит от материалов из которых они построены.