Какие риски несет ООО в случае больших долгов ИП у банков и возможности переписать его на другое лицо?

У меня большие долги банкам как у ИП И так же есть ООО, хорошо работающее. Что-нибудь может грозить ООО-арест юрсчета, например, или вообще это ООО у меня могут забрать? Может его переписать на кого-либо из близких, пока еще не поздно? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

За долги Ип отвечать будете как физлицо.

Добрый день, хотела дополнить коллегу как физ.лицо т.е. своим имуществом.