Получение двойного гражданства в Беларуси - условия и возможности для граждан, имеющих родственные связи.
Двойное гражданство в России возможно только с одной страной мира - Таджикистаном, Туркмения из договора вышла.
Получить гражданство Белоруссии не отказавшись от российского нельзя.
Здравствуйте! Второе гражданство вы можете получить, двойное - нет. Международные соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства у России заключены только с Туркменистаном и Таджикистаном. Как вариант, либо получить гражданство республики Беларусь (при этом РФ будет рассматривать вас исключительно, как гражданина РФ), либо получить вид на жительство в Беларуси