Муж погасил долг перед Билайном, но непонятная компания продолжает звонить требуя оплаты - куда обратиться?
У моего мужа была задолженность за оплату телефонного номераБилайн, которым он не пользуется уже не один год. В последнее время практически каждый день звонят из непонятной компании у которой нет ни юридического ни фактического адреса, также отказываются дать реквизиты для перевода средств.. Звонят домой, где он год уже не прописан а живут бабушка и отец инвалид и требуют оплатить задолженность! Муж приехал в офис билайн и погасил свой долг очем свидетельствует Чек! Но звонки продолжаются и сумма которую требуют оплатить эти люди отличается от задолженности в компаниии билайн, она больше. После чего муж опять приехал в билай с вопросом почему моих родителям продолжают звонить?! Ему выдали 2 пустых бланка заявления об отзыве ошибочно перечисленных средств! Вопрос куда обращаться!? Ведь долг он погасил перед компанией чьими услугами пользовался! Почему он их теперь должен их отзывать если их приняли и выдали чек о погашении долга?
Если это коллекторы, Может в полицию обратиться? Ведь звонят пожилым людям?
Лучший ответ
Родственники могут обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Претензию необходимо сначала направить в центральный офис Билайна
С распечаткой номеров с которых звонили необходимо обращаться в прокуратуру и милицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!