Три хозяина имеют в собственности дом и прилегающий земельный участок (тоже в собственности).
Три хозяина имеют в собственности дом и прилегающий земельный участок (тоже в собственности). На месте дома строительная организация хочет построить жилой дом. Встал вопрос о расчетах с нами. То, что предлагают нам, нас не устраивает. Прошу подсказать, чем регулируется разрешение подобных споров, чего можно одидать, насколько мы можем настаивать на своих вариантах решения вопроса?
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте.
Если уже заявлено о цене, которая не устраивает застройщика, значит Вы в курсе, что собственник вправе требовать рыночную цену жилья и отчуждаемого земельного участка как минимум. Максимум трудно предсказать. Эти отношения договорные.