Возможно ли строительство двух разных домов на земельном участке в долевой собственности и как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Согласно Земельному кодексу доля земли в общедолевой собственности привязана к единице жилого строения расположенная на нем. В управлении Вам ответили вполне объективно и правильно!
Еще раз здраствуйте.
Хочу уточнить нюанс. В свидетельстве о государственной регистрации указан вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/2.
Возможно учитывая это, мы сможем узаконить каждое жилое домостроение, расположенное на одном участке в рамках доли земли? Ведь мы обладаем субъективными правами, а именно владеть, пользоваться и распоряжаться долей.
Нет нужно разделить участок в натуре.