Возможно ли отказаться от приватизации в пользу сестры без риска остаться без жилья?
У меня такой вопрос если я откожусь от превотезации в пользу сестры но останусь прописан сможет ли она меня выпесать если у меня нет другого жилья если да то что можно такое зделать что бы не участвовать в превотезации и не остатся но улице, может какой договор.
Лучший ответ
Если откажетесь, будете иметь право пожизненного проживания в данной квартире. Выписать вас не сможет даже суд.
Спасибо за ответ!
Зачем отказываться? Быть собственником части квартиры - значительно лучше, чем иметь право пользования квартирой.
Никуда Вас не смогут выписать. Право пожизненного пользования установлено законом в случае отказа от приватизации.
Всего доброго.