Может ли моя сестра выписать меня из двухкомнатной квартиры без моего согласия при отказе от доли в пользу сестры?
В данной момент в двухкомнатной квартире проживают и прописаны три соственника с равными долями (совместная покупка жилья): я, моя сестра и племянница. Наша мама хочет оформить дарственную на свою однокомнатную квартиру на меня, но с условием, что я откажусь от своей доли в нашей квартире в пользу сестры и останусь проживать по прежнему месту жительства до её смерти. Может ли моя сестра выписать меня из двухкомнатной квартиры без моего согласия в случае моего отказа от доли в её пользу?
Уважаемая Людмила! Свою долю в квартире Вам придется тогда отчуждать (дарение, продажа). Выселение будет возможным, если в Вашей собственности будет подаренная квартира. Если только взять с нее не имещую юридическую силу расписку об обязательстве не выселять Вас до наступления указанного события. Либо попытаться в договоре к-п записать Ваше право на регистрацию отдельным пунктом.