Работнику закрыли магазин на учет после заявления об увольнении - что делать и как защитить себя?
Здравствуйте! Запросить можете. Все их требования незаконны. Никакой недостачи, если вы не подписывали договор о материальной ответственности, ничего вы им платить не должны. Вообще, по поводу ревизии, задержки трудовой книжки и расчетов советую обратиться с жалобой в трудинспекцию
Вам в такой ситуации нужно писать заявление в инспекцию по труду. А бумагу о котой вы просите вам никто не даст
Вас должны ознакомить с актом инвентаризации. Полный расчет и трудовую книжку работодатель обязан быть выдать в день увольнения.
пожалуйтесь в Государственную инспекцию труда - рассчитать вас должны были уже сегодня и приемку (ревизию) должны были провести до вашего увольнения - акт ревизии, который сделан без в случае обнаружения недостачи, с которой вы не согласны, можно обжаловать, тем более есть ревизия 4 дня назад