Возможность мужа отказаться от наследства до погашения долгов - правовые аспекты и последствия
Ваш супруг может фактически принять наследство (пользоваться имуществом, содержать его). а впоследствии признать за собой право собственности.
Не понятно кто является "настоящим" должником, если Вы пишете, что кредиты оформлены на умершего отца?
При фактическом принятии наследства действительно, возможен вариант в последующем признания права собственности. Однако могут возникнуть и сложности.
Более того, если наследники не примут наследство (не оформят его надлежащим образом), то банк вполне вправе обратить (в судебном порядке) взыскание на наследственное имущество.