30 лет на очереди - как получить квартиру с учетом регистрации несовершеннолетнего ребенка?
Вариантом решения проблемы может быть обращение в суд с целью установления факта нахождения на иждивении
Боюсь, что никак. Если зарегистрируете - ухудшите жилусловия (ст. 53 ЖК РФ) и слетите с очереди. А без регистрации, как я понял, он не может претендовать на статус нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Здравствуйте! Жилое помещение предоставляется с учетом совместно проживающих членов семьи. Так как ребенок несовершеннолетний Вы вправе его зарегистрировать. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей (п. 2 ст. 20 ГК РФ)