Вопрос о возможности оформления опеки над 2,5-летней девочкой с рассмотрением сложившейся ситуации с ее родителями
Ребенку 2,5 года, с рождения воспитывалась с доме ребенка, мать больша шизофренией, отцу 65 лет. Забрали дочь из госучреждения в июне, дочь живет с отцом, мать отдельно с другим ребенком, про эту девочку и слышать не хочет. Отцу трудно воспитывать такого маленького ребенка, можно ли с его согласия мне оформить опеку над ребенком? Наша квартира в ипотеке, я в браке, доход хороший, своих трое детей, старшая дочь совершеннолетняя и проживает отдельно.
Да, это возможно, но оба родителя должны прийти в опеку и написать заявление, в котором просить назначить Вас временными опекунами