Суда, но мне пришел ответ, что такие постановления обжалуются в порядке ст.30.11 КоАП РФ.
Каким образом можно обжаловать постановление об административном правонарушении в обл. суд? Вынесенное постановление я обжаловала к мировым судьям, они оставили его без изменения. Далее это решение я обжловала в федеральный суд. Тот же результат. Направила жалобу в президиум обл. суда, но мне пришел ответ, что такие постановления обжалуются в порядке ст.30.11 КоАП РФ. В статье сказано, что обжаловать постановление может прокурор. То есть я сама теперь не могу обжаловать это постановление? Как быть, подскажите пожалуйста.
Уважаемая Ольга! Вы вправе обратиться на имя прокурора Томской области либо его заместителя о внесении протеста в порядке надзора на вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении. Таким же правом наделен председатель областного (краевого) суда либо его заместитель.