В разводе с бывшим супругом - возможности ограничить права на общение с ребенком
Я нахожусь в разводе с бывшим супругом. На меня был подан иск о порядке общения с ребенком 5 лет. (суммарное количество дней в году проводимых со мной и с мужем одинаково, с возможностью отдыха за рубежом). В процессе заседания, представитель истца не сумела доказать мое препятствие в общении с ребенком. Свидетели были заинтересованы (денежные отношения, возможный подкуп или угрозы). Я доказала, что отец ребенком не занимался (справка из детского сада, бассейна, соседей). На суде присутствовала свидетель ответчика врач психотерапевт, которая озвучила диагноз бывшего мужа по запросу суда: компульсивно обсессивный синдром с депрессией, назначен прием антидепрессантов (атаракс и ципралекс). Я подтвердила, что антидепрессанты он действительно принимает. Предоставила в суде стихотворения непристойного содержания (мат, пошлость, намеки на суицид) бывшего супруга, которые он рассылал своим сотрудникам. Бывший муж главный врач городской поликлиники. Я полностью не признала иск за отсутствием предмета спора (я не препятствовала общению). Но общение возможно только в моем присутствии, так как имеется опасность травмирования ребенка морально или физически. Домашнее насилие и побои доказать не смогла, так как в полицию во время совместного проживания не обращалась, боялась развития более худших событий. Есть ли возможность ограничить бывшего мужа в правах: запретить встречи до достижения 12 лет (на суде рекомендовала врач психотерапевт, пояснив, что ребенок является раздражителем), или ограничить встречи моим обязательным присутствием?
Спасибо!
Лучший ответ
Ходатайствуйте о назначении психолого-педагогической экспертизы.
Здравствуйте. Подавайте в судебном заседании встречный иск об ограничении отца прав по указанным Вами обстоятельствам и как указал предыдущий юрист о назначении экспертизы. Удачи.