Отличия трудового договора с приезжими из СНГ и гражданами РФ - поиск образца для предоставления в ФМС.
Ответьте, пожалуйста, отличается ли трудовой договор, заключенный с приезжими из СНГ для проведения ремонта в квартире от трудового договора, заключенного с гражданами РФ.
Можно ли найти образец трудового договора с приезжими для предоставления его в ФМС.
Спасибо.
Договор оказания услуг (подряда, и т.п. - гражданско-правовой договор) с иностранцем не имеет отличий от заключаемого с россиянином.
Но для его заключения, помимо налогового законодательства, необходимо соблюсти требования миграционного.
Чтобы заключить трудовой договор, необходимо выполнять еще и требования трудового законодательства (а так же мед. и соц. страхования). Разумеется, и миграционного так же.
Образцы договоров в наличии в интернете, воспользуйтесь поиском.