Судьба отчислений в пенсионный фонд после смерти - кто получает деньги и есть ли выплаты для супруги
У меня такая ситуация, два года назад отец умер по болезни. Всю жизнь он работал и у него поступали отчисления в пенсионный фонд, куда после его смерти ушли эти деньги? Имеет ли право его супруга получить на себя эти деньги? И еще вопрос, имеет ли право его супруга (моя мама) на какие то выплаты по потере кормильца? Кто вообще имеет право на такие выплаты?
пенсия по потере кормильца положена иждивенцам, чтобы получить накопительную часть пенсии отца надо подать заявление нотариусу о принятии наследства и в пенсионный с просьбой выплатить деньги, если пропустили 6-и месячный срок - теперь через суд