Наследование пенсионных накоплений - остались ли средства в пенсионном фонде после смерти отца и как их получить
Меня зовут Ольга. Мой вопрос:
У меня умер папа в 64 года. Всю жизнь он работал, делал отчисления в пенсионный фонд, и соответственно получал пенсию. Остались ли у него средства в пенсионном фонде и, если да, то можно ли их получить мне, его дочери?
Ольга, соболезную. Вы -наследник первой очереди. Обращайтесь к нотариусу, принимайте наследство. Нотариус сделает запрос о денежных средствах. Все узнаете от него.
Родственники умершего человека, который участвовал в программе накопительного страхования и родился не раньше 1967 года, имеют право на получение части его пенсии.
Здравствуйте. Да, можете получить неполученную пенсию, накопительную часть. Обращайтесь в ПФР